Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2009, 09:59   #2
Оренбургская ячейка
 
Аватар для newload
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840 => Cruze
Сообщений: 463
Вес репутации: 16 newload находится на правильном путиnewload находится на правильном пути
Отправить сообщение для newload с помощью ICQ
Ответ: ТО-1. Впечатления

Итак. Начну первым. Недавно проходил ТО-1. Пробег на тот момент был 2562км. Проходил в Лада-Сервисе (оно же кажется на Волгоградской 5?) Приехал я в 10 утра, оформился, заехал на мойку и потом в рем.зону. Масло покупал у них. Стоимость была не уровне средней цены по городу так что заморачиваться не стал с поиском масла дешевле. Ну и фильтр ещё прикупил. Что меня удивило ещё во времена владения 2115, так это то, что в основном персонал молодой. Как было полгода назад когда я там последний раз был, так и осталось. Заехал я на подъёмник и понеслась. Замена масла (минут 40 ждали пока стечёт), промывать не стали, сказали не к чему (заливал Кастрол синь 5w40), протяжка, подтяжка ремня генератора, сход-развал (заставил их, сами не хотели), проверка фар, тест амортов. Тормоза не стал проверять, т.к. буквально месяц назад тех.осмотр проходил да и на шиповке был. Всё ТО заняло около 2-х часов вместо положеных 4,5. Отмазались что просто быстро всё делали. Стоял со списком в талоне ТО, проверял, сделали всё.

Расходы: 1450 масло и фильтр, 1045 (могу в рублях ошибаться) за само ТО, 200р таст амортов, 90р мойка (отвратная. мыть хорошо даже за доплату отказались).
Итого: 2785

Впечатления: стала шустрее, движок менее шумный на холодну, заводится без проблем (раньше ниже -20 уже возникали проблемки)
newload вне форума   Вверх