Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2015, 17:35   #332
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Удмуртия
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173. двиг 11183
Сообщений: 44
Вес репутации: 470 Segzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSegzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSegzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSegzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSegzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSegzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSegzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSegzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSegzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSegzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSegzh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 3

Сегодня залил прошивку I444CI07 была I444CE06 (ЭБУ М74). Долго изучал не мог разобраться по какой схеме подключать ЭБУ, т.к есть разные схемы с не большими вариациями и пишут что все работает. В итоге применил схему следующую:
Разъем 1 (Большой)
J1 — отключаемое напряжение (К15)
B2 — разрешение программирования (12В)
A4 -разрешение программирования (12В)

Разъем 2 (Маленький)
G2;G3;G4 — Масса (достаточно подключить любой из этих контактов)
H1;H2 — неотключаемое напряжение (К30)
F2 — отключаемое напряжение (К15)
D2 — K-Line.
Использовал программу winflashecu, долго не мог подкл. к ЭБУ. Важна последовательность, сначала все подключить все провода и к-лаин адаптер, а потом подавать питание. Подключился только на скорости 6400. К-лайн адаптер у меня "ОРИОН".
Миниатюры
Схема подкл.jpg  
Segzh вне форума   Вверх