Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2009, 22:11   #7
Казанский Лидер
Организатор КАПРИ-16
 
Аватар для PulsaR
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2,525
Вес репутации: 4491 PulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulsaR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для PulsaR с помощью ICQ
Ответ: доработка реле ближнего света

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
ну напряжение вроде вполне нормальное, ламочки начали гореть зимой в морозы.
ну ладно, буду думать дальше, но идея поставить такой девайс все-таки есть. а еще думаю как вкорячить реле постепенного розжига лампы, тоже вроде неплохая весчь
Я что то не встречал такие реле. А идея вобщем то не плохая, как то давно видел схему плавного розжига электро ламп на тиристорах, правда расчитана была на лампы 60ВТ 220В. Много раз видел такую картину, оплавлены либо контакты разъемов на лампы либо на предохранители, в таких случаях разъемы лучше поменять на новые. Когда контакт то появляется то пропадает возникает дуговой разряд и метал начинает в месте контакта плавится, это происходить до тех пор пока контакт не пропадет совсем.
__________________
PulsaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх