Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 03:26   #348
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 242
Вес репутации: 1417 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 3

Цитата:
Сообщение от Segzh Посмотреть сообщение
Отчет о поведении машины после смены прошивки с I444CE06 на I444CI07.
Из плюсов - адекватное поведение при включенном кондиционере, раньше не сразу скидывались обороты при перекл. передач; на низах тяга увеличилась; расход БК стал показывать более адекватный, про реальный расход не скажу.
Из минусов - при сбросе газа появились не большие рывки, раньше не было такого, так же при медленной езде на первой передачи по неровной дороге тоже появляются рывки.
Что скажите прошивка или дело в другом.
Я тоже недавно перешился на CI07. После СЕ06 разница реально чувствуется. Главным образом вылечил то, что изначально бесило в се06 - забрасывание оборотов от 500 до 1200 при движении накатом.
Но при сбросе газа тоже появились сильные рывки. Эти рывки стали сразу же намного слабее после того как я 6 раз воспроизвел торможение двигателем с 4 тысяч оборотов до 1, как написано в письме автоваза, но не исчезли полностью.
На первой передаче при движении почти на холостом ходу также есть рывки, они никуда не делись. На се06 такого не было. Чувствую из-за этих рывков скоро умрут либо гранаты либо дифференциал, потому что в момент рывка уже появился какой-то щелчок непонятный.
В целом прошивка понравилась, по городу ездить самое то, но по трассе педальку давить приходится посильнее, чем на той же се06.
Evtanator вне форума   Вверх