Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2015, 23:20   #8
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,797
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Лукойл" - 8

Цитата:
Сообщение от <Николай>
я к чему спросил, в букваре написаны рекомендуемые температурные диапазоны применения моторных масел. судя по букварю, в нашу жару надо лить 10/40, ато и 15/40. вот и спросил, синька не слишком жидкая?
<Николай>, по сути, это давно устаревшие таблицы, и не любое 10-40 отработает в жару лучше чем 5-30 А3, зачастую даже хуже, т.е. синьки уже как правило стабильнее, а если и лить псинки, то хотя бы с честными 229.3 и 502.00 от вага.
Кстати, Лукойл ещё где то в 12 году обещал: "Компания также намерена сосредоточиться на постгарантийных иностранных и новых отечественных автомобилях. Для этого будет существенно повышен уровень свойств масел ЛУКОЙЛ ЛЮКС полусинтетическое 5W-30, 5W-40 и 10W-40. Они будут иметь одобрения Мв Approval 229.3, VW 502/505, Renault 0700/0710 и начнут производиться во втором квартале 2013 года. «Новый уровень свойств, наличие официальных одобрений иностранных ОЕМ, собственное высококачественное базовое масло третьей группы (технология VHVI), специально разработанный и адаптированный для российских условий эксплуатации пакет присадок от ведущего мирового производителя."
И где оно?))) кроме топовых продуктов в линейках наших брендов, включая лукойл, нет ни одного оф. допуска, кроме ваз, газ..., что лично меня подталкивает к мысли, что эти масла (псинки) делаются на наших присадках, которые соответствуют классу SL и старше, на большее наши пока не способны ( а мож просто я незнаю)
GenaM вне форума   Вверх