Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2015, 23:59   #123
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2770 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Панель с навигатором - 3

Цитата:
Сообщение от SergeyKarabin Посмотреть сообщение
Вы правы на все 100% ! Только поправочка: Речь шла об антенне, а не о приёмнике! Антенна и приёмник, это разные вещи. Ваш ТВ принимает все каналы, но хорошо будет показывать только те, на которые настроена антенна! Антенны ГЛОНАСС/GPS работают в диапазоне примерно от 1570 до 1610 МГц. Антенна для GPS 1575,42±3 МГц. Так, как антенны не идеальны и пропускают сигналы находящиеся вне рабочего диапазона, то спутники ГЛОНАСС (1610 МГц) с более мощным сигналом, могут проходить в приёмник. Конечно же если приёмник чисто GPS, то сигналы ГЛОНАСС не будут обработаны приёмником - но у нас о ГЛОНАСС/GPS (то есть всё принимает).
Читайте даташит на антенну - там чётко прописаны два диапазона: для GPS и для ГЛОНАСС. И это, думается, не спроста...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nesterov32 Посмотреть сообщение
Отремонтировал, обновил кучу навигаторов GPS, и ни на одном не видел спутников GLONASS.
Может навигаторы были чисто GPS?
Даже самые первые китайские в ГЛОНАСС-ом навигаторы определяли тип спутника GPS/ГЛОНАСС. А уж Ителм-овской КП - так вообще в 5-ке они раздельно считаются и показываются.
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх