Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2015, 11:23   #966
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2473 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозная система Калины стандартная, общие вопросы - 1

Александр универсал, я и писал парой менять, один меняют если пробег небольшой или машине (цилиндрам) год. И ты не менял а страдал фигней с разгонкой цилиндров, я это точно помню, т.ч. если ты тогда сэкономил а теперь спрашиваешь почему колодки греются, а нам втираешь про замену - тут ты сам себя обманываешь, не нас. Шум может быть от ржавчины и грязи, пооттормаживаешься - пройдет. Вот твое последнее сообщение где хоть что-то говорится по тормозной, ни слова про замену передних цилиндров, зато на лицо проблема с направляющими:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=518
Про смену резины и шумку кучу постов набил, а тут молчок - интересно получается. Все что есть - про замену задних цилиндров, и только, причем проблемы с направляющими на передних огласил уже после выбора задних, спереди только колодки махнул. Тебе надо сначала разбираться с износом колодок одной внешней стороной, это или не работают направляющие, утратили подвижность (повреждены пыльники, разбухли от левой смазки), или клин в скобе самих колодок. Это как минимум. А клинить старые передние цилиндры и сами по себе - это просто обязательно будут, потом вопрос как отрегулирован был ручник после замены задних, вопрос с скобой и пальцами на передних - короче там работы тебе хватит. У меня например один передний цилиндр оказался бракованный - тек банально, т.ч. то что и новые дешевые цилиндры могут оказаться фуфло - тоже сбрасывать со счетов не стоит. Задние диски колес должны быть значительно холоднее передних, раза в 2, если наоборот - значит у тебя перед почти не берет и тормозит в основном зад, смотри выше про направляющие и скобу. Это если не химичили с отрегулированным на заводе гтц и не лазили к колдуну.
ABC_lights вне форума   Вверх