Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2015, 16:21   #103
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: ангарск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730-040
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 morfey является великолепным маяком светаmorfey является великолепным маяком светаmorfey является великолепным маяком светаmorfey является великолепным маяком светаmorfey является великолепным маяком светаmorfey является великолепным маяком светаmorfey является великолепным маяком светаmorfey является великолепным маяком светаmorfey является великолепным маяком светаmorfey является великолепным маяком светаmorfey является великолепным маяком света
Re: Очумелые ручки (опыт эксплуатации, технические вопросы)-2

Пробег 68300
Сделал всетаки сегодня полу-ТО
Поменял ГРМ+Ролик+Помпа.
Отрегулировал клапана.
ГРМ оказалось уже был на пределе - весь в трешинах. Ролик тоже с люфтом, вот помпа вполне живая. Ну да лучше перебдеть.
Пообзванивал СТО на предмет цены и в итоге поехал к... официалам.
Я на Аргунова года полтора не был, за это время лица все знакомые остались.
Цена оказалась даже дешевле чем других местах - 930 за регулировку и 1672 рублей остальное. В сервисе у моей работы за то же самое хотели 1000+50 за каждую шайбу (их в итоге 3 штуки поменяли) и 1800 за грм с помпой, у других еще дороже.
В целом обслуживание понравилось, сделали все за 2.5 часа, есть бесплатный вайфай, все такие вежливые
Побродил по выставочнуму залу - стоят гранты, калины и ларгусы разные. И одна печальная приорка, даже нивы не было. Цены конечно просто ппц - моя комплектация на К2 сейчас примерно 380 тысяч стоит. А свою я за 306 брал. Лишнее подтвеждение что лучше ездить и платить кредит, чем не ездить и копить.
Но тем не менее народ берет Ларгусы, даже утром в воскресенье

Осталось на подготовку к зиме:
Заменить масло в КПП. Чет я подзабыл про него.
Прошить ЭБУ. Достали всеже плавающие обороты и дерготня на 1-2 передаче. Новая прошивка должна это устранить. На аргунова оказывается этим не занимаются.
Заменить аккумулятор. 4-ю зиму заводской может уже и не пережить. И так по утрам напряжение 11,8 вольта.
PS. После лукойла люкс под крышкой вполне себе чистенько, а небольшой налет салфеткой стирается.
morfey вне форума   Ответить с цитированием Вверх