Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2009, 11:00   #36
Старожил
 
Аватар для Braynt
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-была
Сообщений: 1,570
Вес репутации: 56 Braynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Braynt с помощью ICQ
Ответ: Курилка!

Цитата:
Сообщение от Dom3345 Посмотреть сообщение
А я и брал бу ваз, потому как считаю вкладывание 300 к рублей - а именно столько стоит ваз в нормальной современной комплектации неуместным. И да я с вами соглашусь что ни логан ни ланос на качество мерседесов и ауди не тянут, но не надо забывать - что и та и другая модель производится исключительно в России или на Украине для нас "бедных" и обеднены они практически во всем.
И я имел ввиду не возраст машины. Я имел ввиду что 20 лет назад немцы и японцы делали машины на порядок лучше и не в пример качественней чем современное детище автоваза.

У меня опыт пользования ино очень большой и поездил и на немцах и на японцах и на итальянцах. Так вот что я вам скажу други - не должен скрипеть салон ни в новой машине ни в трехлетней, ни даже в десятилетней.
А тут я только тем и занимаюсь что сверчков ловлю.
И еще одну тему выяснил - лучшее средство для нашей машины - силикон (ака вазелин) - промажешь все - вроде меньше сверчков становится, но полной тишины не достигнуть никогда.

Или вот пример - в 20 летнем пассате накрылась печка - когда её извлекли - я не удивился - родная VAGовская. Наша столько лет отходит? Или тот же датчик давления масла вышедший на 3-х летней калине из строя - чему там ломаться? И так во всем.

Да и ино ломаются - но только на пределе своего использования, когда уже все нормы по замене пройдут несколько раз.

Так что еще раз повторюсь - не надо передергивать. И то что ВАЗ стал устанавливать АБС, климат и прочие современные вещи заслуга не самого автоваза, если б не было конкурентов в виде того же логана, хрен бы мы когда еще увидели подушки безопасности на калине.
Никто и не передергивает и не утверждает, что КАЛИНА - ИДЕАЛЬНОЕ авто, но я считаю, что за эти деньги лучшего не купить, тем более сейчас иномарки подорожали в среднем процентов на 7, а Калина подорожала наверно процента на 2-3.
Я вообще думал брать 15-ку или 14-ую, но ни то ни другое авто не нравилось супруге. Взял калину и пока не жалею.
Braynt вне форума   Вверх