Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 15:10   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 48 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена сайлентблоков

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
я при каждой разборке мажу резьбовые соединения - в следующий раз всё предсказуемо, ничего не пилишь, не греешь. Разобрал - отработал - собрал, без сюрпризов. При наличии инструмента и съёмников работаешь без напряга.
Болгарке сюрпризы нипочем, который раз уже выручает.

Добавлено через 28 минут
Вопрос еще один созрел. То, что Вы посоветовали я выполнил. Загнал машину на эстакаду, открутил все возможные гайки, покачал передок и затянул. После поехал на развал , где заодно нужно было кастер вывести. Развальщик , чтобы вытащить пластины, откручивал гайку крепления растяжки к переднему рычагу. Делал он это на весу. Нужно ли снова загонять машину на эстакаду, чтобы ослабить гайку и вновь затянуть или забить и оставить как есть?
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх