Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2015, 14:12   #974
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Про живучий премиум похохотал. Бмв 7 серии за 300-400 тыс. - сожрет и выплюнет и потом еще раз сожрет. Берите простые как 2 пальца машины - лансер9, логан, сид, лачетти с моторами от 1.8 - это да, есть смысл поднимать разговор, а премиум за цену новой калины - это пыль в глаза с голой ж*п*й, как я уже писал - это чувак на вольво с псинкой 10w40 от мотуля, вообще не разговор. Купить старый мерс в хорошем состоянии за цену 1,5 калины + вложить в него стоимость новой калины и ездить потом 20 лет не дуя в ус - это да, но купить за 300 тыс. премиум - это шлак в голове, любители дешевого понта.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
и сразу: замена грм, выхлопной системы, перетряхнуть подвеску с тормозной системой, возможно радиатор/ры, сцепа на подходе (если не поменялось недавно), сделать антикор заодно с шумкой, и на это нужны не только деньги но и время.
+ если там еще движок на облегченке - 30% шанс что ремонт на скорую руку после втыка, +еще 30% шанс что владелец скопидом и лил фуфло всякое с заменой раз в 10-15 тыс. = 60% что мотор уже жрет от полулитра и больше на 1000км.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
сделать антикор заодно с шумкой
Первое через 4-5 лет поздно, второе один хрен не поможет вазу, будешь слышать вместо одних скрипов другие, которые раньше терялись на фоне. Действительно хорошая шумка делается самим, когда уже ты сделал шумку на такой калине и понял где надо переделать и дошумить. Мне лично жалко столько времени и усилий на такую шумку, я больше заработаю за это время чем потеряю, не стоит оно того, дешевый пластик всех этих воздуховодов, стыки консоли, бряки всех фишек, разболтанные ножки блоков, релюшек, жесткая долбежка замерзших кос проводов в жгутах - да ну нафиг, не стоит оно того, надо покупать машину другую а не страдать фигней, где шумка делается только чтобы заткнуть 2-3 сверчка и заткнуть шум с подкапотного и арок. Бестолковое вложение времени, если вот совсем нечего делать, я лично на рыбалку или за грибами смотаюсь и отдохну.
ABC_lights вне форума   Вверх