Re: Силовой предохранитель в цепь АКБ - генератор
Цитата:
Сообщение от anatoliy563
Gyzmi58, Спасибо Вам большое, обязательно учту Ваши рекомендации, особенно по токовым номиналам предов.
|
Всегда пожалуйста
Цитата:
Сообщение от anatoliy563
Коробочки с силовыми предами от отечественных авто меня не устраивают, нашёл только на 2 и 4 контакта, ассортимент сменных плавких вставок очень скудный. От иномарок покупать подобный девайс
|
От Джили-Фора сопоставимо по цене с отечественными запчастями, блок с вставками и плюсовой жестяной клеммой 800 с копейками. Ассортимент вставок от 50 до 150А. Недавно менял на такой машине, родной весь поплавился от плохого контакта((. Крепится на рамку крепления АКБ. Но это лирика.
Цитата:
Сообщение от anatoliy563
Всё продумано. Из калиброванной медной проволоки я заранее заготовлю необходимое кол-во зап. предов на разные токи. Этот отрезок провода (примерная длина 20 мм) припаивается к двум кругленьким клемникам (от древнего диода КД202 с любой буквой) и при необходимости меняется сгоревший предохранитель. Для этого нужно будет снять защитную пластиковую крышечку и отвернуть две латунных гаечки трубочкой или ключём на 8 (резьба М5). Перегоревший колхозный пред сразу будет виден после снятия крышки.
|
Тогда пожелаю успехов в творчестве 
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
|