Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 14:56   #261
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina sport 11194
Сообщений: 103
Вес репутации: 24 Kalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalina2010 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Впрыск воды в двигатель. Шарлатанство или изобретение века?

Кирилл 74, сто раз подключал воду и в 2115 и калину и в скайлайн,делал для промывки двс, в частности камеры сгорания от нагара, и многие кого знают так делали. По городу ездил на воде. Бошка реально моется. Капля воды в рессивере превращается в туман,в кс-в пар высокой температуры,все отложения вылетают в трубу. Все делал через капельницу,дистилят плюс перекись.
Oleggerman, если понижать степень до 9.5,хотя заводская 9.2!! то при турбе башку просто приподымет на бусте в 0.3 кг и сдует прокладку))), а дуть надо порядка 1,5 кг, я собираю со степенью 7.8-8.
Nadya, все имеет смысл,но для спорта!!,продаются наборы готовые,впрыск водометанола. Это все пришло из ВОВ, для дополнительного охлаждения двигателя и временного повышения его характеристик (форсажа).

Впрыск воды (чаще — смеси 50 % воды и 50 % спирта-метанола) получил широкое распространение во время Второй мировой войны на истребителях при работе на форсажных режимах. При воспламенении топливо-воздушной смеси, распылённые в ней капли воды вскипают, при этом образующийся из них пар стремится увеличиться в объёме примерно в 1700 раз, помогая выхлопным газам толкать поршни в цилиндрах.

Добавлено через 15 секунд
http://www.corolla.ws/forum/showthre...E2%EE%E4%EE%E9
Kalina2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх