Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 17:54   #174
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 734 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-7



Цитата:
Увы, хочется пожелать умерить аппетит и самим моторам. Прожорливый агрегат Aveo каждые 100 км поглощал в среднем по 12,6 литра бензина (для сравнения: даже покорявшая бездорожье и не отличающаяся экономичностью Chevrolet Niva потребовала чуть меньше — 12,4 л/100 км). А Cobalt с легкостью переплюнул это сомнительное достижение с результатом 14,9 л/100 км, обновив «рекорд» среди прошедших «ресурс» легковых автомобилей. И ведь такое расточительство едва ли спишешь лишь на то, что Cobalt оснащен не «механикой», а «автоматом» — даже у более грузной Волги Сайбер с мотором 2.4 и древней четырехступенчатой АКПП расход топлива был на полтора литра меньше, 13,4 л/100 км.

А вот охотиться за дефицитными амортизаторами пришлось по всей Москве, да и обошлась нам пара деталей аж в 11740 рублей (амортизаторы для Aveo обходились почти вдвое дешевле), причем даже за такую сумму мы не получили ни нового крепежа, ни буферов — пришлось все снимать со старых амортизаторов.

Мы вновь вспомнили о том, что Aveo и Cobalt — близкие родственники, только когда скучная езда по тряскому булыжнику украсилась знакомым перезвоном «бубенцов» передних тормозных суппортов. Одинаковыми оказались не только источники звука — направляющие пальцы, которые даже при мизерном износе начинают звонко комментировать каждую кочку, но и критичный пробег — 8000 километров! Все с той же неудачной «фирменной» конструкцией Cobalt пополнил бряцающий тормозами оркестр солистов GM: Cruze, Aveo, Astra… Не пора ли избавиться от этого «корпоративного» недуга?
...это если задаться целью найти косяки, которые есть у всех.
А подвеску да, хвалят, да и надежность тоже.

Добавлено через 2 минуты
...еще не знаю что там с мкпп, ибо если она от авео...помнится на 1.2 прежнего авео масло в кпп менялось аж на 30 тысячах по регламенту и очень быстро умирали синхры. Не знаю какая палка стоит на кобальте, но рискну предположить, что ходы и избирательность сливает половским.

Добавлено через 5 минут
http://www.zr.ru/content/articles/53...je_uravnenije/
Цитата:
Серьезных эргономических проколов разработчики «Кобальта» избежали, а вот вызывающе дешевый пластик с заусенцами и небрежная стыковка деталей могут немало огорчить покупателя.

Спроектированный бразильским отделением «Джи-Эм» «Шевроле-Кобальт» не исключение. Внушительных размеров седан с просторным задним диваном и багажником рекордного в классе объема выглядит вызывающе дешевым. И хотя обычно я стараюсь не давать оценок внешнему виду автомобиля, за время теста мне так и не встретился человек, назвавший «Кобальт» красивым. Салон, во многом унифицированный с «Авео», смотрится бедно, а некоторые решения будто заимствованы у недорогих автомобилей девяностых, – взгляните хотя бы на внутренние дверные ручки с кнопками стеклоподъемников. Дополняет грустную картину небрежная сборка интерьера.

Трансмиссия на выбор: помимо 5-ступенчатой механики доступен современный 6-ступенчатый автомат. Увы, на момент подготовки теста достать подобную машину было невозможно, поэтому передачи «Шевроле» пришлось переключать вручную. Избирательность механической коробки оставила неприятный осадок: c непривычки оказалось легко перепутать близко расположенные друг к другу третью и пятую передачи.

На этом фоне «Рио» на модных 16-дюймовых колесах оказывается заметно жестче. На разбитой дороге он уступает «Кобальту» в плавности хода, а ямы и трещинки гулко передаются в салон. Но стоит попасть на хорошее покрытие, как удовольствие от управления машиной резко возрастает – «Киа» оказывается в своей стихии. Собранные подвески дарят отличную управляемость и обратную связь на руле, а крены на гражданских скоростях практически отсутствуют. Типичные европейские настройки!
киа если чо сюда попала случайно (тупо не нашел прямого сравнения поло с кобальтом) и цитаты с ее участием я исключал. Но про подвеску оставил ибо при прочих равных комфорт и управляемость противопоставляются друг-другу. Опять же я в целях опустить кобальт, а просто открыть глаза: то, что тут Дмитри пишет что поло так ужасен, а кобальт красавец во всем, вовсе не так очевидно. Пока для меня в кобальте из явных плюсов только комфортная подвеска.
Serge! вне форума   Вверх