Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 09:59   #906
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 17 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
6 месяцев и 9 тыс км пробега

Машиной доволен. Мотор 1,6 8кл. Работает как часы. Залито импортная синтетика - за 6,5 тыс пробега доливки масла не потребовалось.
Шумноват на холодном двигателе. С прогевом проходит, шум вызывает холодный окислитель(Евро-3 мать его). Думаю на ТО-2 поменять на простого паука - станет гораздо тише, да и моща лишняя появится.
С покупки была проблема - слабая обратная связь на ЭУР руля. Вылечилось установкой продольного угла наклона стоек по как советовал ЗР в + 1,30. (убрали регулеровочные шайбы - 10 минут).
Да, поставил себе жесткое сиденье
http://www.unp-russia.ru/image.php?image=pl55.jpg
C установкой(5 минут работы) отдал 8 тыс рупчиков. У этих орлов есть переходники поод штатное крепление сидений Калины. Можно поставить и самому, но руки из попы - потому отдал им же 300 рубле - поставили пока я докурил сигарету. Очень доволен результатом.
Расход по городу 7,5 литров(это по московским то пробкам!!!), по трассе 5-5,5 литров.
Сразу же что то побрякивало снизу со стороны водителя - заехал, оказалось что штатная защита картера при вибрации здевает реактивную тягу стоки - мастер подогнул защиту и всех дел.
В общем за свою смешную цену - отличный автомобиль!
Покупкой доволен!
До Калины держал Фольца - оценил разницу в стоимости ТО!!!
Фолльц 45 Евро за час, Калина 700 рублей. Плюньте в лицо тем, кто говорит что это пустяк! ТО-2 на Фольце выкатывает в 25 тыров, на Калине меньше 10.
Вобщем Калина вполне приличный автомобиль. Если нужно просто ездить а не гнуть пальцы об забор.
Vulkan вне форума   Вверх