Цитата:
Сообщение от Groov
nsNet, У Рио 5 звёзд по EuroNCAP, с 2011 года, в рейстале таже база. У меня престиж на 6 ст МКПП, и почти за 8 тыс км по Самарским дорогам,ямам и прочими прелестями ничего не отвалилось,не разболталось не заскрипело. Стоила она 709 тыс рублей, там и шторки безопасности и ПБ водителя и прочее. Акустику настроил, чистый звук, всё ловит не глючит, не цветной там мафон, обычный монохромный навороченный идёт на АКПП в полном фарше. Как то Веста уныло смотрится против нормального 123 сильного проверенного ДВС Gamma, не воющей коробкой,линзовой оптикой,ДХО и прочими ништяками. После обкатки в лёгкую скорость набираю, сам не замечаю как до 130 разогнался в городе - причём без Б.Если Веста после 8 тыс км не загремит и не рассыпется, после интенсивных поездок, то был не прав.
|
На правах рекламы.)
При действительно интересной цене мне в Рио не нравится отсутствие ESC в подавляющем большинстве комплектаций. В Весте пока что обещают. А про крэш-тест -
собранные в России Солярисы (Рио, видимо, тоже) набрали, увы, баллов столько, сколько Гранта. См. испытания Авторевю по предыдущей методике EuroNCAP.
Универсал LADA Vesta Cross: новые подробности
"
Серийная версия еще одной модификации «Весты» появится через год.
Президент АВТОВАЗа назвал точную дату старта производства универсала LADA Vesta Cross – модель встанет на конвейер завода LADA Ижевск («ИжАвто») 25 сентября 2016 года. По предварительным данным, сначала новинка будет выпускаться только с передним приводом. Однако полноприводный вариант «Весты» тоже рассматривается."
Для Lada Vesta оставили только мощные моторы
"
Появились новые подробности о линейке двигателей для Lada Vesta. Напомним, на презентации концептуальной версии модели в августе 2014 года было анонсировано "четыре агрегата мощностью от 87 до 114 л. с." По новой информации, поступившей от АВТОВАЗа, в гамму войдут 129-ый мотор собственной разработки компании и HR16, производство которого в скором времени будет локализовано на мощностях в Тольятти."
Судя по утвержденным объемам производства Икс-рея, 1,8 на Весте в 2016г. мы не увидим.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Калина
Первые Весты будут стоить 650 тысяч рублей
Ориентировочная цена первых серийных автомобилей Lada Vesta составит около 650 тысяч рублей. Об этом tltreporter сообщил осведомленный источник на АВТОВАЗе. Дело в том, что первые Весты будут самой «навороченной» комплектации.
|
Что-то Вы несвежую информацию откопали. Помнится, где-то с месяц назад такой же вброс был (без обид). Тем более сайт, насколько вижу, люто ненавидит Андерссена. Без права на реабилитацию.)