Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2015, 09:21   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Барнаул
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8v я7,2 2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 78 Coopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутацииCoopert имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Купил поставил лузар в корпусе, теперь после прогрева долго держится на 86-88 градусах на ХХ, по трассе при -20 86-84 печка на 2 скорости. Изменений в плане скорости прогерва на заметил, старый лузар держал 90 (но подклинивал, мог открыться при 97), и из печки раньше дуло жарче. Заодно поменял бачок и АФ. Заметил что стало бежать с радиатора (ему полгода всего, дааз). Ну думаю крышка мейли клинит, сегодня проверил ее на старом бачке - держит 1атм. Старая лузаровская крышка с допиленной пружиной держит 0,4-0,5атм на ней наверно и буду кататься
Coopert вне форума   Вверх