Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2015, 19:31   #57
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Вес репутации: 829 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усилитель бампера

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Но он не сильно здоровенный, но 14 кг будет примерно
это он про Весту мне отвечал

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
ДТП от 1 до 20 км/ч на драйве - это 90% всех случаев
все эти случаи на безопасность не влияют, а я говорю именно о ней

Опасны или безопасны фаркопы, но они передадут жесткий удар на лонжероны или раму с возможной их деформацией и вынесут передок въехавшему. Не вижу здесь ничего приятного.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Бампер вообще не добавляет жёсткости такому удару, даже стальной. Удар будет жёстче при 8 км/ч, но при 50 км/ч фактически жёсткость удара будет определять снимающийся кузов, а не бампер. А для удара в зад, больший вес наоборот прибавляет живучести машине и её пассажирам - есть такая статистика, 100 кг веса кузова авто на 7% повышают шанс не пострадать её пассажирам и водителю.
я не верю, что 40х40х3 не прибавляют жесткости удару, а вот весу это железо точно не прибавит

Поймите, я не против усилителя, я против самодела, влияющего на мою безопасность и степень возможных повреждений моей машины. Все расчеты проектировщиков нацелены на смятие и гашение энергии удара: отсюда алюминий, пластик, сталь с надрезами, радиатор (ноу-хау автоваза), причем в этом должны участвовать обе машины, вы эти расчеты посылаете лесом.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Человек всеволишь, как может, делает то, что должны были сделать на ВАЗе.
Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
P.S. Вообще это безобразие, когда завод вынуждает людей заниматься такими "модернизациями".
Будем теперь от Весты задний усилитель ставить...
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх