Эксперимент с антеннами.
Цель - хочу радио в машину.
Автомагнитола установлена есть FM, но играет только CD. Антенны: bosh (взята у соседа попробовать), H-CA1200 (дешевка попалась под руку, купил), кусок проволоки. Подземный гараж; снег на крыше мокрый, сотовый ловит кое-как.
Вынимаем автомагнитолу вставляем кусок проволоки вместо антенны, проверяем - кое-как ловит две станции и много шума.
Bosh - активная. Питание на бело-синий, антенну на скотч лепим к стеклу - отлично ловит шесть станций радио и какой-то канал TV. Не нравятся длинные усы у антенны.
H-CA1200 - Hyundai?! но делают под Москвой. Провод снижения - плоский шлейф!?

Ладно, будем пробовать как есть. Три станции и TV, TV можно и не считать - много шума. Открываем смотрим схему - усилитель на одном транзисторе без развязок и согласований. Хотя в паспорте указано выходное сопротивление 75 Ом. Допустим что так, однако волновое сопротивление плоского шлейфа 100-150 Ом, плюс большое затухание на 100 МГц. Такой кабель только для межплатных соединений и 3 метра явный перебор. Меняем на ШСМ 4х0,08 /мультикабель для систем видеонаблюдения- кабель сигнальный (аудио-видео) 3 жилы 0,08 и 1 в оплетке. Хотя есть и получше, но этот самый тонкий. 15 минут с паяльником и включаем - все станции на месте, за зеркалом практически не видно. Напоследок решил повыпендриваться, засунул антенну вверх под обшивку - ловит аналогично. Пусть там и живет :wink: