Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2016, 16:11   #61
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКБ и эксплуатация-7

я когда так же как BigKot по навности своей решил КТЦ провести повесил лапочку 55W кажется все никак он не хотел разряжаться, а потом раз и прозевал и наступило 9 с чем то вольт у него. Для современных АКБ КТЦ проводить потом вычитал не надо, все равано толку не будет раз ему 3-4 года уже. Вообщем заряжал потом неделю или полторы. Сперва в автомате сранным кулоном-715Д который в первый же день согнал ток до 0,1 А ну я же доверчивый был верил в светлое будущее автомата кулона...через 5 днего такого режима плотность упала наоборот до 1.10 !!! В элекртолитае начали плавать какие-то белые крошки как парафинчике. Вычитал, что заводнение электролита это возможно. Вообще оживляли его на старой трансформаторной зарядке которая по замера выдавала 3А и 18,6В водичка кипела несильно, но зарядился он. С тех пор еще пару лет ездил.
А сейчас АКТЕХ 60 у меня, и такая ерунда, пробки как выкручиваю 2 раза в год они из белых становятся черными буд-то из мастикой измазали! что-за фигна такая..
Frostt вне форума   Вверх