Цитата:
Сообщение от 11173
Постоянно куда-то летел под откос. Шипы выручали. Потом стал ездить спокойно и со временем пересел на "липучки". Разницы никакой,если есть голова на плечах, соблюдаешь скоростной режим и дистанцию. И на каше действительно по-увереннее идёт, чем шипы.
|
Кто запрещает на шипах не лететь под откос? А также соблюдать скоростной режим и дистанцию?
В лучшее поведение липучки в каше НЕ ВЕРЮ. Тут все тупо зависит от зубастости протектора и его способности к самоочистке. А если под кашей лед, то вообще о чем речь? Только шип.
Нечищеные дворы, кстати, не менее аварийные места, чем дороги. Не доводилось по ледяной колее разъезжаться? На шипах это делается гораздо увереннее.
Есть два места, где хорошая липа выигрывает у бюджетной шиповки - голый асфальт и не заснеженная дорога при ниже -30. В остальных случаях либо наравне, либо шипы надежнее.
Как-то так..