Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2016, 16:47   #670
Забанен
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 GPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGPS2201 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самоблокирующиеся дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Region56 Посмотреть сообщение
Я писал уже об этом,в этой теме кстати -
Если машина с ЭМУРом,то рывков Вы не заметите. Но если в этот момент отпустить руль то машина рванет в сторону поворота.
Все рывки,во всей их красе,Вы увидите только на машинах без усилителя. Если очень интересно,то можете у себя ЭМУР отключить и попробовать поездить. Ну так,в качестве эксперимента...!))
Была калина с вал рейсингом, ничего там не рвет никуда, есть небольшое потягивание, а есть ЭМУР или нет погоды НИКАКОЙ, уже на скорости в 40 он отключен, хватаешь обочину на 40 и жмешь гашетку в пол, вот и весь эксперимент.
GPS2201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх