Цитата:
Сообщение от Maxim 48rus
он открывается при 81гр и за 5 сек. падает до 72гр. потом за минуту может две снова до 81гр. и так по кругу
|
Ты упорно не называешь время наблюдений.
Если это первые 20 минут работы, когда климат пытается нагреть салон, то норм.
А если это продолжается в течении 40 мин., то явно, где-то, что-то, у нас порой... короче мудит.
Ну поставь горячий термос.
Только вот лично мой опыт, правда на К1, был весьма негативный!
Нет, зимой хорошо!!!!
А вот летом, мягко говоря, плохо! Мало того, что двс звенел поршнями, так при ползанье по городу постоянно вкл. вентилятор. А был момент, правда в тот год в МСК были побиты все рекорды погодных наблюдений, мне приходилось в жару вкл. печку, чтобы хоть как-то остудить мотор. И я такой был не один. На полном серьезе мостырил трубку от бачка с омывайкой, которая лила воду на радиатор двс, ну чтоб его охлаждать более эффективно.
Тем ни менее, на данном форуме достаточно людей, которые остались довольны повышением температуры двс за счет термостата, были довольны и зимой, и летом, я их специально расспрашивал.
Я хочу до тебя донести то, что в Калине может быть тепло зимой и прохладно летом, но ты должен САМ, в куче дерьма продающегося в магазинах в виде термостатов, отрыть алмаз, который будет работать, устраивать тебя и мотор. Это возможно!