Re: Блок-фара (вопросы по ремонту) - 1
Ellipsis, Про колпачки сами раскопали...
По поводу "отдельно отражатели" - есть такое дело как авторазборка. Там можно за очень дёшево взять нужные фары с отбитыми ушами крепления (целостность отражателя можно оценить как через стекло так и через снятые заглушки для замены ламп).
По поводу восстановления.
Руками нанести на керамику зеркальный слой невозможно. Любые краски "под хром" не дают эффекта зеркала, да плюс ко всему механически очень не прочны и не держат температуру. Единственный вариант - серебрянка для покраски коллекторов. НО!!! ей можно просто аккуратно, мягкой кистью, подкрасить края отражателя (там где хром облез) - ЧИСТО ДЛЯ ПРИДАНИЯ нормального вида.
...
А так... в далекий 88-89 год я на отцовом М-2140, по-моему БФ-ом на облезшие края отражателя просто клеил фольгу от шоколадки. Внешний вид у фар становился хорошим. И т.к. отражатель большой и из металла, то и не отгорало.
А тут фара компактная - температура высокая...
ИМХО, купите битые фары и перекиньте отражатели.
__________________
Отписал в репу - подпишись! Коль не трус...
|