Цитата:
Сообщение от koluna
Из таблицы видно, что до момента 90 гр. (около того) температура ДУТОЖ приблизительно на 1-2 градуса превышает температуру ДТОЖ, т. е показания почти совпадают. А далее разница в показаниях 7-15 градусов.
Может ли термостат влиять на разность показаний?
|
Сперва ты грел мотор и жижа циркулировала по малому кругу .То что второй круг не открывался ,так лишку отбирала печка у тебя .
затем всетаки температура начала расти ,скорее потаму ,что в подкапотном пространстве воздух тоже нагрелася от работающего мотора и термостат начал помаленьку открываться и порциями вбухивать горячую жижу в радиатор .
учитывая то что датчики стоят в разных местах ,тот что на ПП он в районе четвертого цилинда находится и там Т всегда будет чуть завышена (камера сгорания под ним всетаки !!!)Вот поэтому и разница начинается в показаниях между Т на ПП и Т по ДТОЖу (он малось в другом месте и там потоки его омываю уже другие !!!)
Моё мнение ,ЗАБИТЬ и ездить дальше !
А еще лучше сменить охлаждающую жижу на качественный Антифриз, не ниже 11G++!!!