Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2016, 22:30   #48
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
James May,что же получается Тиир 299 полная ерунда ?и тормозить не будут и диск поджирать ?
Не могу сказать ничего о ТИИР 299, но вот ТИИР 240 - га..но, а не колодки. Поставь ты хенкук и забудь про ТИИРы, фередо, ате и прочую шелуху из чайна каунтри. Я могу с уверенностью заявить, что хенкуки fpe103 одни из лучших среди эконом класса колодок.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
и тормозить не будут и диск поджирать ?
У меня колодки ТИИР-240 за 20 тысяч сточились на миллиметр, а диск был как борозды на картофельном поле. Тормозили просто ужасно, педаль проваливалась будто, и упиралась в конце, торможение не четкое, плохое. В пробке я единственный скрипел, аж люди оборачивались. Пылища было ужас, помыл машину - через день все диски чернющие. ХЗ почему так было, потому что износ колодок - 0.
На 20 тысячах примерно поставил fpe103, особо надежд не возлагал, но как только выехал - торможу, супер! Мягкие плавные тормоза, усилие на педали отменное, тормозит машина очень неплохо, я доволен. Скрипа нет совсем, диск отполировался до зеркального блеска. На 50 тысячах заменил еще раз на те же колодки. Износ на старых 50-60%. Мне нравится. Цена очень адекватная, первые брал за 350 где то, второе за 500.

Добавлено через 1 минуту
А брать или нет 299 твой выбор. Лично после 240 заводских, я как о производителе ТИИР забыл и вспоминать не хочу.
James May вне форума   Вверх