Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 11:06   #15570
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,862
Вес репутации: 66466 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую машину выбрать после калины? 12

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Единственно, что практически не поддается ремонту, это электронные блоки, я, по крайней мере, не слышал о таком. Очевидно в виду особой специфичности, и опять же, возможности приобретения китайских аналогов за недорого.
Смотря что сломалось. Дело в том что более менее крупные электронные блоки - отнюдь не только электронные, а еще сильно программные. Новый микроконтроллер ты за несколько баксов на базаре купишь, а программу его нигде и никакие деньги.
Китайцам заниматься реверс инжинирингом, а потом отладкой, тоже нафиг не сдалось и правильно - чтоб эти деньги отыграть, надо быть уверенным, что это изделие будет потом продаваться в колличествах близких по порядку с оригиналом, включая конвеерные поставки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
В любую технику производители закладывают срок эксплуатации, уверен за последние 20 лет этот срок уменьшился раза в два, если не больше. А почему такая недолговечность и кому она выгодна думаю все прекрасно понимают
Ты вот что скажи, только честно. Ты сейчас купишь машину за 700тр, которая просшужит 7 лет или раскошелишься на машину за 2800тр, но которая прослужит 28 лет ?
Satyr вне форума   Вверх