Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 11:32   #775
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,006
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

Цитата:
Сообщение от RASDVATRI Посмотреть сообщение
Как проверить поступает команда или нет?
Я бы поступил так: открыл бы тоннель пола, вытащил бы планку, вытащил из гнёзд это реле вентилятора, определил бы два контакта (мамы) или две дырки , по которым поступает питание на срабатывание данного реле. Затем включил бы зажигание и "контролькой" или тестером проверил бы поступление "+" и "-" поочерёдно на эти "мамы". Наверняка одна "мама" будет пустая (+ д.б. от главного реле, а - от 29 контакта ЭБУ при работающем ДВС и высокой температуры ОЖ), но этот минус должен появиться только при создании определённых условий для ЭБУ (у меня 103 гр. по доп. БК Штат Х1М). Если плюс есть, а минуса нет, то его надо искать непосредственно на разъёме ЭБУ и проверять создание соответствующих условий для ЭБУ в ентой ситуёвине.
Примерно так.
И ещё упустил важный момент, если у тебя такая же комплектация (с мозгами) как и у меня, то минус в одной из дырок для реле может краковременно появиться и при вкл. ЗЗ, о чём доходчиво и популярно разъяснил уважаемый Андрей 710, т.е. не надо будет заводить ДВС и греть ОЖ.

Последний раз редактировалось anatoliy563; 28.04.2016 в 12:02..
anatoliy563 вне форума   Вверх