|
Re: Коды ошибок
gaz,
если есть пропуски ,то система их должна фиксировать и отображать на панели приборов сначала мигающим чекэджненом ,а затем уже полносью горящим .занчит ошибка зафиксирована и постоянная .
Потом ,как я уже сказал выше ,если данные ошибки были сброшены ,то после включения зажигния ,они не должны сразу фиксироваться ЭБУ !,с чего он будет фиксировать то ,ДВС еще не запущен !Только после запуска ДВС ,система начнет аналирзировать данные ошибки ,если они будут появляться в ходе работы ДВС .
То что есть пропуски , то их нужно смотреть диагностческими программами.Смотрим счетчики пропусков по каждому конкретно цилиндру ,и когда они возникают .На холодную после длительного поостоя или на горячую или в моменты нажатия на педаль газа ,двс под нагрузкой во аремя движения авто .
То компрессия в одном из цилиндров меньше чем в остальных уже плохо ,но лучше перепроверить .Сейчас много граждан шарлатанов в сервисах ,чуть ли не каждый второй ,пидары ,пытаються на ровном месте клиента из нечего на бабло развести .
У тебя ДВС 8_ми клапанник ,так ?
Эбу какой ?
Эбу где сейчас установлен ,на штатном месте под печкой или перенесён ?
Почему спросил за ЭБу и о его местонахождении ,дело в том ,что калиновские печные радиаторы имеют тенденцию течь ,причем не зависимо от возраста авто -силява у данных авто такая !
Поэтому ,если Эбу до сих пор на штатном месте ,то желательно его вынуть из-под печки и осмотреть с притрастием ,на предмет протечки тосола\антифриза и попадания его во внутрь блока и на его разъём !
"
__________________
*****************************************
|