Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 21:03   #196
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Вес репутации: 129937 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Калина и коррозия. Часть 3

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Черный транспортировочный грунт
Слава богу, что на ВАЗе в настоящий момент появилось железо в настоящем светло-коричневом грунте, цвета кофе с молоком, подготовленное к окраске с катафорезным покрытием, возможно и серого цвета (точно не рассмотрел).

● покрытие осуществляется электроосаждением с полным погружением в окрасочную ванну — в результате покрываются все внутренние поверхности и скрытые полости (в том числе и места зафланцовки разных деталей);
● высокая адгезия (соединение) последующих слоев (вторичный грунт, эмаль) с покрытием позволяет увеличить защиту от коррозии;
● покрытие не требует удаления и доработки перед окраской — вторичный грунт наносится на покрытие после обезжиривания. В результате снижается трудоемкость окраски и повышается качество окраски детали.

Деталь идёт в индивидуальной упаковке с вкладышем, который предписывает только обезжиривание перед окраской.

Знал бы раньше, искал бы только такое .


Кто уже брал такие детали, просьба откликнуться. Ведь совсем недавно все железки были. исключительно в чёрном покрытии, да ещё и с пробелами в обработке. Все они валялись грудой, повреждаясь и искривляясь, царапаясь и покрываясь вмятинами.

Это новое крыло для Гранты лично вертел в руках. Ну прям шик-модерн. Толщина покрытия и его равномерность просто радует глаз. Деталь воспринимается, как удовольствие, а не кусок чёрного, грязного, ободранного железа.


Фото выбрано просто для справки.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 04.06.2016 в 21:32..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх