Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 07:41   #158
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2015
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 23
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 9 snake2 не успел проявить себя
Re: Глохнет при движении на холостых.... где копать?

Всем привет, решил написать сюда, т.к. тема похожа.

ну в общем начну с начала.
приобрёл калину хэчбэк 2011 г.в. всё было норм, откатал год. проблемы начались после того, как слишком много залил бензина в бак, начал врать датчик уровня топлива, ну и ладно, не критично. относительно недавно начали плавать обороты двигателя на холостом ходу, тоесть, едешь - нормально, как только встал на светофоре - усё, от 300 до 2000 прыгают, были случаи - на скорости катишься с горки на нейтрали, а обороты колбасит и глохнет, но это было не часто. из выхлопной трубы идёт кисло-ацетоновый запах, что говорит о богатой смеси. стала плохо заводиться на горячую, а недавно и на холодную завезти не смог. самое интересное, что эффект не постоянный, когда то могу и день проездить и всё гуд, а под вечер начинает выделываться. когда то сразу с утра начинает.
что сделано:
1. поменял свечи - были закопчёны(ну это понятно что от богатой смеси)
2. поехал на сто пошерудили компом - результат: ошибок нет, есть пропуски по цилиндрам, при чем не в каком то одном, а каждый раз в разных, а иной и во всех, богатая смесь, проверили компрессию - норм, проверили давление бензонасоса - норм.
3.почистил дмрв.
4.решил почистить дроссель - почистил, радовался ровно до вечера следующего дня.
5. заменил фильтр на бензонасосе.(заодно и датчик уровня топлива: замена результатов не дала, как врал, так и продолжает врать, правда с меньшей погрешностью).

при чистке дросселя немного удивился, т.к. не увидел рхх, может он где то в другом месте стоит или его нет вообще?
и к стати, после чистки дросселя всё было ок, до момента заправки, открыл бак, там скопилось давление(положительное или отрицательное - не понял) но звук выхода или входа воздуха из(в) бак был, и после этого движка пошла в разнос. как уж это связано - даже предположить не могу, но факт остается фактом.

теперь на выходных планирую почистить форсунки и на этом мои идеи кончаются.

калина 2011 г.в.
марка 111930
мощность 84,3
пробег 97000
snake2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх