Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 08:53   #78
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,988
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по эксплуатации КПП и сцепления

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
В перемещениях рычага КПП появился (не знаю когда, ездит жена) люфт вправо, причем достаточно большой. Сегодня стал заводить, по привычке покачал ручку и думая, что на нейтралке, дернулся на передаче. Свободный ненормальный ход рычага только вправо и поскольку он есть, то 3, 4 и 5 включаются теперь все вправо, 5 особенно. Если кто сталкивался, напишите, как победить эту хрень, ездить то можно, то как-то некомфортно. Сами передачи включаются нормально.
Дальше стало практически невозможно включить заднюю передачу - люфт перешел и на ход рычага влево и включая заднюю я немного сдвигал пластиковый короб тоннеля. Жена вообще не могла включить заднюю передачу, отдал машину в ремонт.
Была заменена пружина в переключателе скоростей в коробке, теперь все хорошо. Причем я уже настолько привык к предыдущим длинным ходам рычага, что уже перемещения кажутся слишком короткими ... ну и дорого конечно, пружина по сути, копеечная, а работы мастеру при ремонте много.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх