Коллектив АВТОВАЗа выдвинул своего кандидата в Госдуму РФ
На конференции трудового коллектива АВТОВАЗа, участие котором приняли представители Совета ветеранов и Союза женщин, а также первичной профсоюзной организации, было принято решение о выдвижении кандидата в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации от коллектива автозавода.
Кандидатом в депутаты Госдумы РФ коллектив выбрал Владимира Держака – мастера цеха монтажа, наладки и специального транспорта производства ремонта и обслуживания оборудования. На АВТОВАЗе кандидат в депутаты проработал более 27 лет и прошел все этапы становления карьеры – от рядового рабочего до мастера. Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, Держак женат и воспитывает пятерых детей.
На конференции также присутствовали Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и Президент ОАО АВТОВАЗа Николя Мор.
Инициаторами выдвижения представителя трудового коллектива АВТОВАЗа в Госдуму, как напомнил губернатор, стали сами заводчане. Свою идею они озвучили 5 июня во время празднования дня города Тольятти. Губернатор стремление заводчан иметь своего представителя в высшем органе законодательной власти полностью поддерживает и намерен поддерживать кандидата.
Глава АВТОВАЗа Николя Мор инициативу трудового коллектива также поддержал. Он отметил, что АВТОВАЗ постоянно находится в центре внимания российского руководства. Еще больше укрепить это взаимодействие поможет наличие представителей завода в высших органах власти.
Участники конференции кандидатуру Владимира Держака поддержали единогласно. В завершении собрания была принята резолюция, в которой в том числе говорится следующее: «Вся жизнь В.В.Держака связана с Волжским автомобильным заводом, Благодаря своему профессионализму, честности, порядочности, любви к своему предприятию и родному краю В.В.Держак сможет достойно представлять и отстаивать интересы волжан на федеральном уровне».
|