Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 21:58   #501
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 423
Вес репутации: 611 Slavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутацииSlavny имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система на к2 люкс -3

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
ИМХО, ты ошибаешься!
Радиатор отопителя используется почти всегда. То есть, температура регулируется смешиванием горячего с холодным. Утюг против холодильника.
я спорить не буду, не наблюдал воочию, но всё-же пока придержусь своего мнения. по причине того, что я не вижу смысла регулировать температуру на выходе с помощью отопителя. достаточно просто отключать компрессор - это всё-же сэкономит горючку и прибавит тяги мотору.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Рециркуляция кстати тоже влияет на то с какой скоростью крутится вентилятор.
не влияет. тебе это кажется, потому-что воздух начинает забираться через всасывающее сопло в салоне, а не с улицы.
Slavny вне форума   Вверх