Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 04:03   #2
Втянувшийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947, 11193
Сообщений: 295
Вес репутации: 530 slamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутацииslamming имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли обрабатывать антикором Калину Кросс?

Цитата:
Сообщение от vlad-mal Посмотреть сообщение
Всем привет.

Собрался я продавать свою старушку калину-1 "универсал", и, скорее всего, в этот раз буду брать Калину Кросс.
Когда я покупал калину-1 (в Тольятти), мне по моей просьбе выполнили обработку днища и скрытых полостей. Ну и пластиковые подкрылки на арки колес поставили. Не знаю, из-за этого ли, но за 7 лет эксплуатации ржавчины на старой калинке не появилось. Минус - первую неделю в салоне заметно воняло, особенно после того, как машина грелась на солнце.

Соответственно, вопрос: стоит ли выполнять антикоррозийную обработку новой калины?

Спасибо.
Нет, не стоит, пролито всё там достаточно хорошо (по крайней мере на авто мая 2014 года). Я только себе делал, так называемые, жидкие локера, так как в районе арок всё таки много говна скапливается
slamming вне форума   Ответить с цитированием Вверх