Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2016, 15:47   #1
Новости Лада Калина
 
Регистрация: 29.04.2011
Пол: Женский
Сообщений: 1,014
Вес репутации: 12491 svett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvett имеет репутацию за пределами доброй репутации
В Ульяновске продемонстрировали беспилотную LADA Kalina (Видео)

Специалисты ГНЦ ФГУП «НАМИ» представили первый российский беспилотник. Автомобиль создан на базе Лады Калины первого поколения. Презентация и тестовые заезды прошли в Ульяновске на площадке перед государственной сельхозакадемией.

Основной целью проекта стало создание действующего макета многофункционального беспилотного транспортного средства гражданского назначения, а также поиск и проверка основных технических решений. Первый прототип на основе LADA Kalina умеет анализировать окружающее пространство различными устройствами, автоматически управлять силовой установкой, подвеской, рулевым управлением, трансмиссией, шасси, светотехникой. Видеокамеры, установленные на прототипе, способны различать дорожные знаки, разметку и сигналы светофора.

Как проходили тесты нового беспилотника на базе LADA Kalina, можно посмотреть на видео. Из видео становится ясно, что новинка может сама тронуться, совершать маневры с объездом препятствий, разворачиваться, останавливаться перед неожиданно вышедшим на дорогу пешеходом, парковаться.

В НАМИ сообщали, что показанный автомобиль – это только макетный образец. В настоящее время он проходит полигонные испытания.

https://www.youtube.com/watch?v=tBwj3h3ZBkA
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх