Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 23:41   #131
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 28
Вес репутации: 62 2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации2shim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

Здравствуйте форумчане, я купил б\у калину без обучающего ключа , есть только обученный ключ пду, сразу выточил запасной ключ - хоть багажник открыть можно. Купил на днях транспондер 7936 и думаю стереть ЕЕПРОМ в эбу для последующего обучения нового обучающего ключа. Хочу полностью исключить подставу со стороны бывшего хозяина, он говорит ключ потерян, но мало ли! Иммо отключать не хочу и стороннюю сигу устанавливать тоже. Теперь сам вопрос: при удалении из ЕЕПРОМ записи о старых ключах, мой оставшийся брелок перестанет работать закрывать/открывать центральный замок? Буду в обязательном порядке копировать родной дамп ЕЕПРОМ, сгодится на всякий случай. А вообще думаю обучить новый транспондер 7936, и потом положить его в корпус от рабочего ключа. И потом с таким самодельным обучающим ключом в корпусе от пду ездить. Правда понимаю что есть куча нюансов. Один из них: всё таки будет ли пду обучаться от нового транспондера или надо покупать новый рабочий ключ? Везде противоречивые ответы встречаются. Надеюсь мне тут подскажут более подкованные люди!
2shim вне форума   Ответить с цитированием Вверх