Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2006, 13:31   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Мой совет для суровой зимы такой:
1. Проверить заряд АКБ (плотность электролита, если АКБ обслуживаемый, должна быть минимум 1.25, нормальная 1.27) Если АКБ старше 2-х лет, то лучше ее заменить.
2.Масло в мотор 5W40, марку каждый выберает сам. ( я ездию на Shell ПОЛУСИНТЕТИКЕ 5W40 зимой, 10W40 летом. После 140000км. разбирал мотор (прогарел клапан) своей десятке ездившей на Shell-е из износившихся деталей и то чуть больше чем на половину, только поршневые кольца, все остальное нармуль, даже хон остался! Для меня лучше рекламы ненайти)
3. в КПП синтетику GL4 75W90 (у меня Мобил)
4. Свечи новые и зазор в них 1мм. (по собственному опыту и тестам ЗР рекомендую BOSCH PLATINUM WR7DP)
5. В.вольтные провода проверить на необходимость замены просто: С утра если авто в гараже (нужна темнота) или вечером если авто весь день стояло на морозе откройте капот заведите мотор и сразу посотрите на провода, присмотритесь!!! если вы видете мини-феерверк, то такие провода в более сильный мороз не датут запустить машину. во влажную погоду (даже плюсовую эфект феерверка усиливается, главное что-бы мотор был холодным)
Ну вроде бы и все.
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх