Re: LADA VESTA - 5
geniuss1983, мне не надо этот порожняк рассказывать. У меня была Калина.
И могу сказать одно - это фигня.
Резинотехнические изделия - барахло.
Сальники, наконечники, рабочие цилиндры в условиях СПб - это на год максимум. (текут постоянно, а наконечники рулевых тяг закисают, что сход-развал не выставить)
Датчики - барахло. За 90 т.км. было поменяно 4 датчика скорости, по двигателю там то РХХ то ещё что-то... Короче постоянно то понос, то золотуха
Катушки зажигания - барахло, поменял их тоже 5-6 штук
Генераторов поменял 3 штуки, помп тоже 2 или 3.
Пластик в салоне - барахло, забренчало всё уже к 10 000 пробега
Агрегаты - барахло, машина на эвакуаторе уехала к диллеру на 2-й день владения из-за проблем в механизме выбора передач (шумы и вибрации это конечно "особенность", так и быть)
Один раз вытекла жидкость из ГТЦ - слава Богу, что сначала сработала контрольная лампа.
Двигатель - барахло, КВР на пробеге до 100 - позор
Подвеска - барахло, по хорошим дорогам сход-развал постоянно уплывал, при разгоне машину тянет вбок
Тормоза - барахло против любого одноклассника
То что большинство владельцев Калин закрывают на это глаза я не удивляюсь, просто вариантов нет. Когда появляются они идут в темы "обсуждение других автомобилей" и хотят для себя решить стоит заплатить 15-20% за иномарку или нет.
Обманывать этих людей я смысла не вижу - да стоит заплатить эти 15-20%.
Само собой это справедливо для каждодневной эксплуатации из расчёта 25-32 т.км. в год, если у вас пробеги 10/год и у вас в регионе не сыпят соль так как у нас, возможно ВАЗ и ходит дольше. Но в целом у моего друга на Калине с 1.6/16 было тоже самое. (масло начало подкушивать конечно не к 50, но к 90 т.км. было то же что у меня на 40 т.км.) По подвеске и прочему - +/- сравнимо, у него как-то больше генычей было, а вот с катушками "повезло" два раза всего менял.
Добавлено через 11 минут
ПешеХод, это не в тему. Всем когда-нибудь прилетает. Оформление и ожидание выплат может тянуться месяцами... Ездить повреждения на фото не мешают, хоть на X5 хоть на Калине.
Не перегибайте, это вас не красит.
|