Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 22:21   #8
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Часть №3 Результат претензии.

Итак, 04.03.2014г. АвтоВАЗ получил мою претензию. Что-то они там думали-гадали и в итоге 25.04.2014г. мне была отправлена телеграмма с приглашением на проверку качества автомобиля в ООО "АМК-Екатеринбург". Предлагали приехать 05.05.2014г., но я попросил перенести на 08.05.2014г. Перед проверкой заставили помыть машину. Благодаря пункту № 8 из списка неисправностей(который ниже) после мойки в салоне явно была видна вода и то, откуда она взялась. Плюс к этому, у меня еще возникли кое-какие претензии к качеству автомобиля. Но специалисты сказали, что будет проверять строго по списку неисправностей из досудебной претензии. Также присутствовал юрист ООО "АМК Екатеринбург"
1) Неисправность системы обогрева салона(завоздушивание СОД)
2) Неисправность стартера
3) Неисправность основного радиатора(течет)
4) Истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на верхних частях
внутренних панелей передних и задних дверей, в местах контакта с верхними уплотнителями
проемов дверей
5) Истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на задних нижних частях
передних крыльев, в местах контакта с фартуками передних колес
6) истирание ЛКП на глубину лака, с изменением цвета ЛКП, на внутренней панели двери
задка, в местах сажистых отложений от контакта с гофрированными резиновыми трубками
подвода электропроводов и трубки омывателя заднего стекла
7) следы коррозии по осям петель капота и двери задка.
8) Неравномерные зазоры в рамках окон передних дверей
9) Следы коррозии на капоте и двери задка в районе эмблемы «АвтоВаз»
10) Отклеивание защитной пленки под передними брызговиками, что с свою очередь
привело к п.5
11)Нефункциональный шум в КПП
12) Неисправность ограничителей задних дверей.
13) Невыполнение требований предписания № 30-12 от 26.04.2012
14)Нефункциональный шум и стук со стороны рулевого управления
15) Подтекание масла в районе головки блока цилиндров
16) Подтекание масла в районе щупа проверки уровня масла
Из всего этого списка было подтверждено 13 недостатков. Не подтвердился пункт № 1, т.к. он проявляется в минусовые температуры, а был май на дворе. Пункт №11, ответили что никакого шума нет, у всех так и у меня музыкальный слух. И пункт № 13, т.к. им не хотелось видимо его искать. На этом акте осмотра я оставил соответствующие комментарии и копию его мне отдавать отказались.
Акт осмотра отправили на завод и пошло долгое и мучительное ожидание результатов осмотра. Когда прошли все мыслимые и немыслимые сроки я начал искать концы. С АвтоВАЗом я не нашел как связаться, поэтому пришлось все выяснять через юриста ООО"АМК Екатеринбург" После долгой переписки, выяснилось, что они ответ от АвтоВАЗа получили еще 26.05.2014г. Там соответственно был отказ. Юрист отправил мне фото этого отказа. На дворе был сентябрь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4190.jpg
Просмотров: 62
Размер:	54.8 Кб
ID:	255206
Так бесславно закончилась моя попытка мирным путем решить мою проблему. В принципе, я больших надежд не питал, изучая опыт подобных дел, поэтому к суду был готов.
Что ж, идем дальше.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх