Цитата:
Сообщение от Areopagit
Оно. Правильное название - дефлекторы.
"За счет дефлекторов окон осуществляется постоянный дозированный приток свежего ветра в салон, что препятствует появлению сонливости, вызванной духотой. Также циркуляция воздуха препятствует запотеванию стекол изнутри.
Кроме вентиляции, во время движения дефлекторы защищают автомобиль от попадания в салон пыли, капель дождя, пролетающих мимо предметов (например, окурков из едущих впереди машин) и насекомых. Оптимизируя и перераспределяя воздушные потоки, «ветровики» позволяют комфортно перемещаться на большой скорости даже с полностью открытыми окнами и минимизировать сквозняки.
Дефлектор капота направляет потоки воздуха так, чтобы защитить краску от царапин и сколов, появляющихся на неоснащенных «ветровиками» машинах из-за ударов мелких камешков по корпусу. Заодно капот во время движения оказывается практически изолированным от грязи и разбивающихся о краску жуков."
|
Круть какая. И "дополнительная вентиляция", и "минимизация сквозняков на большой скорости" одновременно.
...
Все "кроссы" - с кондиционерами, все "калины" - с салонными фильтрами. Т.е., ездим с закрытыми окнами, какая еще защита от пыли нужна? Про защиту от "окурков из едущих впереди машин" совсем смешно.
...
Не говоря уже о том, что внешний вид окончательно становится как "у Мыколы новый трактор"...