Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2016, 15:19   #532
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перекличка монстриководов

Вот и я решил войти в одну и ту же Калину дважды. Опыт 4 летней эксплуатации подтвердил оптимальность для меня ЛКС, в единственном для меня недостатке - маленьком багажнике для путешествий, нашел плюс - меньше хлама имеешь возможность взять в дорогу. Вобщем уехал в салон на ЛКС 1, вернулся на ЛКС 2. Поэтому со сменой машины я не выбыл из секты, а наоборот, продолжу нудеть тут еще какое-то время.
Поскольку салон находится в 400км, то могу максимально объективно сравнить ЛКС 1 и ЛКС 2. Напомню моя машина была в самом расцвете сил (32тыс.км в идеальных условиях эксплуатации), полный сток, поэтому ни одной поломки - придерживаюсь правила - не лезь в машину если работает. Из преимуществ ЛКС 1 - она не застала реновского удешевления, поэтому материалы (металл, пластик), некоторые детали и решения надежнее и долговечнее, чем в ЛКС 2. К минусам отнес бы пластиковые пороги от Маттина (пустили козла в огород) - в которые набивается грязь и отсутствие передних брызговиков - чтобы туда эта грязь набивалась. На мой взгляд ЛКС 1, значительно отличалась внешне от ЛК 1 в лучшую сторону, с ЛКС 2 наоборот - спереди в худшую сторону, сзади тоже - "сеточка" забилась снегом, хрен знает как его выковыривать, про пороги уже написал. Спасибо хоть блестящую (и облезающую) маттиновскую саблю (он в калины, гранты её пихал, как букву Х в весты) не присобачили в качестве дизайна.
Но, конечно, новый автомобиль лучше старого, и у ЛКС 2 много плюсов по сравнению с ЛКС 1.
Лада спорт сейчас ставит свой вин, при этом сократив гарантию до 2 лет и 35 тыс., в отличие от 3-х-100тыс.вазовской.
К отличиям, кроме обвеса, 16 колес, подвески, тормозов, добавился двигатель (118л.с., сборка на Лада спорт) и коробка (ГП 4,3, короткие ходы, якобы допканал для лучшей смазки на каком то валу). Последнее заметно, теперь на 1 можно ездить, на пятой обгонять, переключения передач легче, задняя в зад, без кольца (значит нет причины дребезга этого механизма).
В салоне - пластик заменили на пластик от канализационных труб, исчезли тканевые вставки в дверях, зато руль, рычаг КПП, ручника в коже. Чтобы использовать экран нелепой ММС придется допиливать её навигацией - тут конструкторы ВАЗа оставили простор для творчества.
Из плюсов - передний бампер выше чем на ЛКС1 и штатные усилители чашек (мне не осталось в ЛКС1). Плюсом, обогрев лобового - ночью не заметно, летом можно рассматривать как тонировку) Датчики парковки, пока не ощутил плюс ли - может снегом залеплены, может не работают.
По шумке пока не оценил, но поскрипывание панели на хорошей дороге уже услышал.
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх