Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 10:07   #158
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 234
Вес репутации: 1079 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ступичные подшипники (обо всём)- часть 2

Ну что же, вот и подошел к концу ресурс моих задних ступичных "вологодских" подшипников. Менял я их одновременно с заменой балки, проехал на них около 10 тыс. км. Почти сразу после замены проявился люфт в обоих подшипниках, на высоких скоростях стали гудеть. Решил недавно проверить люфт и офигел: если поддомкратить машину и пошатать колесо туда-сюда за верхнюю часть, то эта самая верхняя часть ходит от изначального положения миллиметров на 7!
Короче нужно менять. Какие варианты вообще существуют помимо вологодских, чтоб наверняка не левак? Блин, замучаешься на наши машины нормальные качественные запчасти искать!
Если бы я при замене балки знал, что заводские подшипники чувствуют себя нормально, я бы их ни за что не поменял, просто купил бы длинный шестигранник, чтобы открутить от балки ось ступицы целиком, вместе с подшипниками и переставил бы их на новую балку. Хочешь как лучше, получается как всегда. Даже подшипник на левом колесе, которым я улетел в бордюр (и из-за чего, собственно менял балку) после удара имел меньший люфт, чем бракованный новый!
Родные подшипники были с пыльниками зеленого цвета, на пыльнике надпись L20, больше никаких надписей и маркировок не было. Ни в одном магазине таких не видел, их вообще реально найти?
Очень очень не хочется снова купить вологодский левак, т.к у нас всего их видел 2 вида: за 500 р и за 800р, по виду и наощупь не отличаются вообще, оба без упаковки, даже без пакетика целлофанового, короче явное палево.
Как быть-то, ребят?
Evtanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх