Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2016, 19:56   #65
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка АМТ - 1

не хочу показаться занудой, но если обсуждение продолжается, то аккуратно выскажу свое имхо
Цитата:
Экономия в городе получается и она наиболее заметна, ведь система переключает передачи точно во-время, не как водитель, когда ему заблагорассудится.
Ни одна акпп не знает лучше водителя когда нужно переключать. Если речь например о синхронизации валов и оптимальном с т.з. ресурса моменте переключения - то соглашусь.
Цитата:
На трассе переключений мало и они не влияют.
И на трассе, при обгоне время и момент переключения очень важны.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
которая исключает этот, чисто российский, нюанс бортовой сети автомобиля
Интересный нюанс. Мозги зачем-то ждут 0 градусов в коробке, а виновата погода. А почему они не ждут этого нуля, если напруга при запуске недостаточно просела?
Зато многое стало понятно про 6 вольт. Очевидно питание контроллера сделано криво, сэкономили на проводке, потому на нем и падает так сильно напруга. И речь именно о напряжении на нем, а не на аккуме.
Суть понятна. При сбое по питанию мозги начинают работать по обходной программе которая зачем-то отталкивается от температуры. Хоть криво, но понятно. Непонятно другое, что мешает включить стандартный алгоритм при повторном запуске???

ЗЫ Если кто-то посчитает это пост очередным наездом - зря. Я искренне пытаюсь разобраться.
mig-quick если это допустимо, дай плз мыло Петунина. Задам ему свои вопросы лично. А то ведь щас опять начнется, что я враг народа.

ЗЗЫ Всех с наступающим!
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх