|
Re: Компрессия в цилиндрах, причины ее уменьшения, методы измерения-1.
Цитата:
Сообщение от sherman1977
Здравствуйте. Двигатель 1,6 8 клапанов пробег 99000. Сегодня на СТО проверил компрессию результат 11-10-8-8. С маслом показал компрессию на 3 и 4 цилиндрах по 10. Двигатель капиталить или можно обойтись малой кровью?
|
Компрессометр это вообще не прибор он говорит только есть огромная дыра в цилиндре и больше ни о чем. Лучше в свечке высверлить внутри изолятор приварить к ней трубку на трубку одеть шланг и к шлангу компрессор. Потом подвести поршень к вмт на такте сжатия вкрутить это устройство и дунуть в цилиндр. Вот тогда покажет где воздух пропускает. а вообще если гбц ни разу не делали то скорее всего гбц делать надо. С завода их делают так что они ремонта требуют как раз к 100 тыс
Добавлено через 4 минуты
Работа на день два одному неторопясь. Но предварительно надо купить прокладки. клапана. втулки. колпачки. можно и поршни группы е кольца и шатунные вкладыши. Колечко на маслонасос и топливную рампу. денег около 8-10 тыс.
Последний раз редактировалось zelek; 07.01.2017 в 07:19..
|