Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 16:54   #441
Новичок
 
Аватар для s_alex73
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 s_alex73 не успел проявить себя
Re: Ключи (рабочий, обучающий)/утеря/ремонт/обучение новых/замена батарейки в рабочем-3

Добрый день. Случилась беда. Тесть ни в какую не хотел переносить ЭБУ из под печки (возрастная упёртость и вера, что у НЕГО то, точно не случится залития). Началось, когда 2 месяцев назад начал загораться и гаснуть чек. На прошлой неделе начались эпизодические троения двигателя, глохла. Потом, постояв не много заводилась как ни в чём не бывало. В среду 11.01. зажила своей жизнью стрелка тахометра. То лежит трупом, то скачет как бешеная. Тесть сдался, разрешил мне вынуть ЭБУ. Вскрыли вместе. Я не удивился тосолу, точнее удивился количеству оного, а тесть конечно помрачнел. Визуально плата в идеальном состоянии. Дорожки не разъело, текстолит не вспучен, гарью не пахнет, элементная база цела. Я всё старательно промыл, спирта не пожалел. Потом в спиртовую ванну на ночь. Потом сушка. Установили в авто. Не видит ключ. Ни рабочий, ни обучающий. При включении зажигания загораются только лампочка стояночного тормоза и заряда аккумулятора, чек не горит. Включается датчик уровня топлива. При попытке включить стартер - тишина, через паузу загорается машинка ИММО и медленно моргает. Издаёт через паузу 2 сигнала. И ещё, по моему не слышно бензонасоса. Все предохранители у диагностического разъёма и у колодки с релюшками целы. Сегодня свозил блок к чип тюнеру, попросил очистить EEPROM. Была надежда на глюк связи с ЭММО. Блок подключили к сканеру, выдал гору инфы, ни какого криминала. Почистил. Эффект -"0".
блок Ителма М74, Е-газ.
s_alex73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх