Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2017, 20:41   #1995
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 624 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не крутит стартер! / Неисправности стартера - 1

oapv, даааа, точно!
Ребят, спасибо всем! Когда внимательнее посмотрел картинку, навело на мысль, что без стартера втягивающее зря проверял.
В общем, ситуация у меня получилась такая. У стартера скорее всего кончились щетки (сейчас смотреть буду), потому как обратил внимание, что он сначала не крутился в обход реле. Т.е. все мои попытки проверить втягивающее еще на неснятом стартере приводили к тому, что вторая обмотка не была включена. Но когда крутанул вручную немного его, то стартер заработал. И только сейчас, после сообщения Андрея обратил внимание, что на картинке втягивающее нарисовано обмотка втягивания проходит через стартер. И попробовал уже на условно работающем стартере еще раз крутануть стартер через реле в сборе и, оно заработало! Ну и прихожу, а тема уже перенесена и oapv дал понять, что две катушки надо было и раньше запитывать.
Спасибо еще раз всем! Пошел разбирать стартер.
PS: тема перенесена, просто когда создавал свое сообщение, то стояла речь о том, какое втягивающее выбрать и по-тихоньку все перетекло в ремонт стартера)

oapv, действительно, неверно сначала проверял. Только вместо минуса второго сейчас стартер подцепил (у него сопротивление близкое к нулю), и заработало.
maxim161 вне форума   Вверх