Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 23:32   #615
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Лен.обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Ham1976 не успел проявить себя
Re: Ошибка: многочисл.пропуски зажигания Р0300 (Р0301, Р0302, Р0303, Р0304).

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Но если пропуски фиксируются одновременно по 1и 4цилиндрам ,тогда проблема в ЭБу .Ключ управления половинкой катушки,которая работает на 1и 4 цилиндры, перегревается на плате ЭБУ .
Вскрывать Эбу и смотреть что там твориться .
Возможно там тосол\антифриз и протекшего ПР_а ,если это К1 .ИЛи вода ,если это К2 !
Именно 1 и 4 одновременно , записывал данные с помощью opendiag потом просматривал . При прогреве начинает пропускать 1 потом через пару секунд 4 ,а далее уже оба . Хочу сделать самодельный разрядник и посмотреть размер искры в тот момент когда начинается двоение двигателя. По сравнению с рабочим цилиндрами (при снятии колпачка со свечи) на 1 и 4 том цилиндре пробоя не слышно.

Добавлено через 5 минут
Можно еще попробовать поставить в первичную катушку амперметр и посмотреть как будет меняться ток при проявлении двоения двигателя. Напряжение на первичных обмотках модуля зажигания я контролирую с помощью 2-х светодиодов(сделал переходную платку на разъемах),а вот ток если дело в искре должен значительно поменяться.
Ham1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх