Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 15:50   #70
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно ли поставить ролик-автомат на привод ГРМ в 8 кл. двигателе?

Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
reznik, диаметр наружный нового ролика какой получился? Интересует в сравнении с заводским для 8 кл машины и для 16 кл. Больше меньше. Я отцу поставил на 8 кл натяжной гейтс от 16 кл машины. Он по диаметру больше штатного поэтому натягивал оч мало.
Делал я этот колхоз , из грантовского ролика автомата , сейчас диаметр окружности где ремень идёт 60мм, изначально делал 62 мм ,потом убрал 2мм. Теперь ещё хочу убрать один бортик с ролика , так как ремень может сползти только в сторону двигателя ,в другую сторону не может ,его будет ограничивать внизу шкив для ремня на генератор , а значит бортик с этой стороны на ролике не нужен. Тем самым уменьшу вес ролика и его энертность при вращении.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
А мне наверное не судьба такой ролик поставить. у меня шпилька штатаная уже перевёрнута и вкручена другой стороной.
А так попробовал бы кит от гранты, со всеми звёздами.
Штатный грантовский ролик не подойдёт у него диаметр слишком большой ,ремень не наденеш , поэтому на грантовских головках шпилька чуть смещена.
reznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх