Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 12:52   #99
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 52
Вес репутации: 88 SUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSUKRAZITOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 6

Низкий поклон и просьба уделить капельку Вашего драгоценного времени. Нужен совет спеца. А/м 2010 г.в. Проблема "водопада" под панелью выявлена еще в салоне продаж..., но так как был молод и не опытен, послушал подлеца менеджера (заведомо знавшего о проблеме втюхиваемого им авто), что это явление неотъемлемая часть всех автомобилей данного семейства. Печка грела неважно с самого начала, но так как опыта пользования данной моделью а/м не было (до нее была класика), списывал все на особенности конструкции данной а/м. Летом проблема отпадала сама собой, а вот зимой доставляла некоторые не критичные неудобства. С самого начала температура а/м была на отметке 100, но мастера-гарантийщики списывали это на неточность датчика и стрелки индикатора в панели.. Не обращал на это внимания, пока в зимой 16 года не закипел движек. Путем проб и ошибок осталось два варианта 1. прокладка, 2. трещина ГБЦ. Склоняюсь к варианту 2, так как на пробитой прокладке откатать 7 лет, я так полагаю не реально. Тосол не уходит, масло чистое. Активное завоздушивание происходит в мороз, так как редко открывается термостат. При открытом термостате система развоздушивается автоматом, без всяких горок, скидываний шлангов дроселя, и.т.д и.т.п. Что самое интересное - давление в системе не превышает 0,6 - 0,7 атм.
Прошу уделить моей проблеме внимания старожил . Очень хочется прочитать Ваши мнения о решения моей затянувшейся проблемы.
P.s. писал о своей проблеме в ветке про прокладку ГБЦ, но ветка походу умерла, так как там все всё обсудили и успокоились)

Добавлено через 8 минут
Хочу обратить Ваше внимание, что завоздушивание начинается сразу же после выгона "пробки" через шланги дроссельного подогрева (печка сразу же начинает терять интенсивность обогрева), причем развоздушивается система сама, после открытия термостата, когда машина стоит на месте (то есть не обдувается радиатор охлаждения и термостат находится в открытом положении)
...Вот как то так...
SUKRAZITOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх